septembre 2017
sept.
5-1
Menetrol Us
sept.
1-1
Brassac Csa
octobre 2017
oct.
St Maurice Es Allier
0-4
oct.
novembre 2017
nov.
3-0
Cunlhat A.s
nov.
F.c. Lezoux
3-4
nov.
3-0
Billom S.c.
décembre 2017
déc.
Roche Blanche As
février 2018
févr.
Roche Blanche As
févr.
U.s. Menetrol
0-2
févr.
Brassac Csa
1-4
mars 2018
mars
Roche Blanche As
1-1
mars
1-1
St Maurice Es Allier
mars
Glaine Montaigut Al
mars
avril 2018
avr.
Cunlhat A.s
0-0
avr.
0-3
F.c. Lezoux
avr.
Glaine Montaigut Al
2-3
avr.
Billom S.c.
1-0
mai 2018
mai
0-1
Roche Blanche As

Commentaires

2-4
Us orcet / BILLOM S.C. 3 jours
Us orcet / BILLOM S.C. : résumé du match 3 jours
1-0
MARTRES D ARTIERE / Us orcet 11 jours
MARTRES D ARTIERE / Us orcet : résumé du match 11 jours
3-0
Us orcet / PERIGNAT F.C. 18 jours
Us orcet / PERIGNAT F.C. : résumé du match 18 jours
1er Journée de USO 2018/2019 24 jours
Groupement Orcet U13 1er Division et 4 autres 24 jours
Us orcet : nouveau joueur 24 jours
Us orcet B : nouveau joueur 24 jours
4-1
AS Romagnat / Us orcet 1 mois
AS Romagnat / Us orcet : résumé du match 1 mois
AS Romagnat / Us orcet 1 mois
Gaelle Duarte est devenu membre 1 mois
CDF : Tirage au sort du 3ème tour, le 4 septembre à Tola Vologe 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BILLOM S.C. 15 5 5 0 0 0 12 4 0 8
2 F.C. AUBIEROIS 10 5 3 1 1 0 16 10 0 6
3 MOZAC US 9 3 3 0 0 0 12 1 0 11
4 LIVRADOIS SUD 9 5 3 0 2 0 9 7 0 2
5 MARTRES D ARTIERE 9 5 3 0 2 0 7 6 0 1
6 BEAUMONT U.S 7 5 2 1 2 0 8 11 0 -3
7 U.S. ORCETOISE 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
8 THIERS SA 7 5 2 1 2 0 12 13 0 -1
9 CHAMALIERE.FC 3 4 1 0 3 0 2 6 0 -4
10 COURPIERE U.S 3 5 1 0 4 0 3 10 0 -7
11 AMBERT F.C.U.S. 1 4 0 1 3 0 6 12 0 -6
12 PERIGNAT F.C. 1 5 0 1 4 0 8 16 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 13 5 4 1 0 0 14 6 0 8
2 R.C. ST CLEMENT DE R 12 5 4 0 1 0 20 7 0 13
3 F.C. AUBIEROIS 12 5 4 0 1 0 8 4 0 4
4 U.S. ORCETOISE 10 5 3 1 1 0 9 7 0 2
5 PUY GUILLAUME CS 9 5 3 0 2 0 11 6 0 5
6 C.S. PONT DU CHATEAU 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
7 NEYRAT FOOT MOSAIC 6 5 2 0 3 0 11 14 0 -3
8 MOZAC US 6 5 2 0 3 0 12 19 0 -7
9 BILLOM S.C. 5 5 1 2 2 0 13 12 0 1
10 ENNEZAT U.S. 4 5 1 1 3 0 11 13 0 -2
11 MARINGUES U.S. 3 5 1 0 4 0 6 15 0 -9
12 ISSOIRE 2 FC 0 5 0 0 5 0 6 18 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LIVRADOIS SUD 10 4 3 1 0 0 10 0 0 10
2 F.C. LEZOUX 10 5 3 1 1 0 15 4 0 11
3 ST GERMAIN LEMBRON 10 5 3 1 1 0 20 11 0 9
4 BEAUREGARD L EVEQUE 9 4 3 0 1 0 25 10 0 15
5 R.C. ST CLEMENT DE R 9 5 3 0 2 0 30 15 0 15
6 ST BEAUZIRE U.S 6 5 2 0 3 0 5 12 0 -7
7 U.S. ORCETOISE 6 5 2 0 3 0 15 13 0 2
8 ST BABEL AI 6 5 2 0 3 0 8 7 0 1
9 LEMPDES SP. 4 4 1 1 2 0 7 8 0 -1
10 ST SYLVESTRE US 3 4 1 0 3 0 7 14 0 -7
11 F.C. RANDAN 0 4 0 0 4 0 0 48 0 -48
12 FC CLERMONT METROPOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0