Championnat
1
1
11 mars 2018 13:00
St Maurice Es Allier
NC
13:00 - 11 mars 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P P P G

Répartition des buts

55 buts marqués
46 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST JULIEN COPPEL 54 22 17 3 2 0 77 12 0 65
2 JOB AS 50 22 14 8 0 0 57 12 0 45
3 CUNLHAT A.S 41 22 12 5 5 0 47 35 0 12
4 U.S. ORCETOISE 35 22 9 8 5 0 40 30 0 10
5 ROCHE BLANCHE AS 34 22 10 4 8 0 34 35 0 -1
6 GLAINE MONTAIGUT AL 27 22 8 4 10 0 42 48 0 -6
7 ST MAURICE ES ALLIER 25 22 6 7 9 0 29 44 0 -15
8 ST GERMAIN LEMBRON 24 22 6 6 10 0 25 41 0 -16
9 F.C. LEZOUX 23 22 6 5 11 0 32 42 0 -10
10 BILLOM S.C. 19 22 5 5 12 0 29 42 0 -13
11 U.S. MENETROL 13 21 3 5 13 1 17 55 0 -38
12 BRASSAC CSA 13 21 4 2 15 1 27 60 0 -33

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

2-4
Us orcet / BILLOM S.C. 2 jours
Us orcet / BILLOM S.C. : résumé du match 2 jours
1-0
MARTRES D ARTIERE / Us orcet 10 jours
MARTRES D ARTIERE / Us orcet : résumé du match 10 jours
3-0
Us orcet / PERIGNAT F.C. 17 jours
Us orcet / PERIGNAT F.C. : résumé du match 17 jours
1er Journée de USO 2018/2019 23 jours
Groupement Orcet U13 1er Division et 4 autres 23 jours
Us orcet : nouveau joueur 23 jours
Us orcet B : nouveau joueur 23 jours
4-1
AS Romagnat / Us orcet 30 jours
AS Romagnat / Us orcet : résumé du match 30 jours
AS Romagnat / Us orcet 30 jours
Gaelle Duarte est devenu membre 1 mois
CDF : Tirage au sort du 3ème tour, le 4 septembre à Tola Vologe 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BILLOM S.C. 15 5 5 0 0 0 12 4 0 8
2 F.C. AUBIEROIS 10 5 3 1 1 0 16 10 0 6
3 MOZAC US 9 3 3 0 0 0 12 1 0 11
4 LIVRADOIS SUD 9 5 3 0 2 0 9 7 0 2
5 MARTRES D ARTIERE 9 5 3 0 2 0 7 6 0 1
6 BEAUMONT U.S 7 5 2 1 2 0 8 11 0 -3
7 U.S. ORCETOISE 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
8 THIERS SA 7 5 2 1 2 0 12 13 0 -1
9 CHAMALIERE.FC 3 4 1 0 3 0 2 6 0 -4
10 COURPIERE U.S 3 5 1 0 4 0 3 10 0 -7
11 AMBERT F.C.U.S. 1 4 0 1 3 0 6 12 0 -6
12 PERIGNAT F.C. 1 5 0 1 4 0 8 16 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 13 5 4 1 0 0 14 6 0 8
2 R.C. ST CLEMENT DE R 12 5 4 0 1 0 20 7 0 13
3 F.C. AUBIEROIS 12 5 4 0 1 0 8 4 0 4
4 U.S. ORCETOISE 10 5 3 1 1 0 9 7 0 2
5 PUY GUILLAUME CS 9 5 3 0 2 0 11 6 0 5
6 C.S. PONT DU CHATEAU 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
7 NEYRAT FOOT MOSAIC 6 5 2 0 3 0 11 14 0 -3
8 MOZAC US 6 5 2 0 3 0 12 19 0 -7
9 BILLOM S.C. 5 5 1 2 2 0 13 12 0 1
10 ENNEZAT U.S. 4 5 1 1 3 0 11 13 0 -2
11 MARINGUES U.S. 3 5 1 0 4 0 6 15 0 -9
12 ISSOIRE 2 FC 0 5 0 0 5 0 6 18 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LIVRADOIS SUD 10 4 3 1 0 0 10 0 0 10
2 F.C. LEZOUX 10 5 3 1 1 0 15 4 0 11
3 ST GERMAIN LEMBRON 10 5 3 1 1 0 20 11 0 9
4 BEAUREGARD L EVEQUE 9 4 3 0 1 0 25 10 0 15
5 R.C. ST CLEMENT DE R 9 5 3 0 2 0 30 15 0 15
6 ST BEAUZIRE U.S 6 5 2 0 3 0 5 12 0 -7
7 U.S. ORCETOISE 6 5 2 0 3 0 15 13 0 2
8 ST BABEL AI 6 5 2 0 3 0 8 7 0 1
9 LEMPDES SP. 4 4 1 1 2 0 7 8 0 -1
10 ST SYLVESTRE US 3 4 1 0 3 0 7 14 0 -7
11 F.C. RANDAN 0 4 0 0 4 0 0 48 0 -48
12 FC CLERMONT METROPOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0