septembre 2015
sept.
U.s. Menatoise
1-4
sept.
2-1
St Bonnet Pres Riom
sept.
octobre 2015
oct.
6-0
Clerm St Jacq
oct.
St Ours Roche
4-0
oct.
1-1
F.c. Nord Combraille
novembre 2015
nov.
U.s. Chapdes Beaufor
0-3
nov.
Charb-paugnat
1-1
décembre 2015
déc.
4-0
U.s. Menatoise
février 2016
févr.
St Bonnet Pres Riom
3-4
févr.
mars 2016
mars
Clerm St Jacq
1-1
mars
5-2
St Ours Roche
avril 2016
avr.
F.c. Nord Combraille
2-0
avr.
2-1
U.s. Chapdes Beaufor
mai 2016
mai
5-2
Charb-paugnat

Commentaires

3-1
CEBAZAT SP / Groupement Orcet U15 Elite 8 jours
CEBAZAT SP / Groupement Orcet U15 Elite : résumé du match 8 jours
2-0
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B 8 jours
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B : résumé du match 8 jours
2-5
BEAUMONT U.S / Us orcet 8 jours
BEAUMONT U.S / Us orcet : résumé du match 8 jours
2-0
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B 8 jours
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B : résumé du match 8 jours
0-11
BESSE ALS / Groupement Orcet U18 15 jours
BESSE ALS / Groupement Orcet U18 : résumé du match 15 jours
2-4
Us orcet / BILLOM S.C. 1 mois
Us orcet / BILLOM S.C. : résumé du match 1 mois
1-0
MARTRES D ARTIERE / Us orcet 1 mois
MARTRES D ARTIERE / Us orcet : résumé du match 1 mois
3-0
Us orcet / PERIGNAT F.C. 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BILLOM S.C. 23 9 7 2 0 0 22 7 0 15
2 MOZAC US 19 7 6 1 0 0 22 2 0 20
3 LIVRADOIS SUD 19 9 6 1 2 0 20 11 0 9
4 F.C. AUBIEROIS 15 9 4 3 2 0 22 17 0 5
5 BEAUMONT U.S 14 9 4 2 3 0 14 18 0 -4
6 U.S. ORCETOISE 13 9 4 1 4 0 20 17 0 3
7 THIERS SA 11 9 3 2 4 0 15 25 0 -10
8 MARTRES D ARTIERE 10 9 3 1 5 0 9 14 0 -5
9 CHAMALIERE.FC 9 8 3 0 5 0 11 12 0 -1
10 COURPIERE U.S 9 9 3 0 6 0 17 19 0 -2
11 AMBERT F.C.U.S. 4 8 1 1 6 0 10 26 0 -16
12 PERIGNAT F.C. 2 9 0 2 7 0 12 26 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 20 8 6 2 0 0 21 8 0 13
2 F.C. AUBIEROIS 19 9 6 1 2 0 15 7 0 8
3 PUY GUILLAUME CS 17 9 5 2 2 0 21 10 0 11
4 U.S. ORCETOISE 16 9 5 1 3 0 14 11 0 3
5 R.C. ST CLEMENT DE R 15 8 5 0 3 0 25 14 0 11
6 BILLOM S.C. 14 9 4 2 3 0 21 19 0 2
7 MOZAC US 13 9 4 1 4 0 20 25 0 -5
8 NEYRAT FOOT MOSAIC 9 9 3 0 6 0 16 22 0 -6
9 ENNEZAT U.S. 9 9 2 3 4 0 19 23 0 -4
10 C.S. PONT DU CHATEAU 8 9 2 2 5 0 13 20 0 -7
11 MARINGUES U.S. 7 9 2 1 6 0 13 25 0 -12
12 ISSOIRE 2 FC 4 9 1 1 7 0 14 28 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 19 8 6 1 1 0 46 15 0 31
2 F.C. LEZOUX 19 8 6 1 1 0 23 6 0 17
3 BEAUREGARD L EVEQUE 18 8 6 0 2 0 36 16 0 20
4 LIVRADOIS SUD 16 7 5 1 1 0 14 2 0 12
5 ST BABEL AI 14 9 4 2 3 0 27 15 0 12
6 ST BEAUZIRE U.S 12 8 4 0 4 0 13 21 0 -8
7 R.C. ST CLEMENT DE R 10 8 3 1 4 0 41 30 0 11
8 U.S. ORCETOISE 7 8 2 1 5 0 19 20 0 -1
9 ST SYLVESTRE US 6 8 2 0 6 0 10 21 0 -11
10 LEMPDES SP. 4 8 1 1 6 0 12 20 0 -8
11 F.C. RANDAN 0 6 0 0 6 0 0 75 0 -75
12 FC CLERMONT METROPOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0