Stage Foot ETE 2016

Les inscriptions pour les stages d'été autour du football, proposés par le groupement de l'auzon qui regroupe les clubs d'Orcet, La Roche Blanche, Le Cendre dans le Puy de dôme (63), ont commencées !! 

Vous trouverez ci-joint, une brochure ainsi que le bulletin d'inscription.

Au besoin n'hésitez pas à nous contactez, nous répondrons avec plaisir à vos questions (voir coordonnées jointes).

 

Contact 06 31 10 31 54  Nathalie OU 06 98 57 34 64 Jean Charles David

 

Brochure stage foot__0.pdf

Bulletin d'inscription stage foot__0.pdf

2-4
Us orcet / BILLOM S.C. 2 jours
Us orcet / BILLOM S.C. : résumé du match 2 jours
1-0
MARTRES D ARTIERE / Us orcet 10 jours
MARTRES D ARTIERE / Us orcet : résumé du match 10 jours
3-0
Us orcet / PERIGNAT F.C. 16 jours
Us orcet / PERIGNAT F.C. : résumé du match 16 jours
1er Journée de USO 2018/2019 23 jours
Groupement Orcet U13 1er Division et 4 autres 23 jours
Us orcet : nouveau joueur 23 jours
Us orcet B : nouveau joueur 23 jours
4-1
AS Romagnat / Us orcet 30 jours
AS Romagnat / Us orcet : résumé du match 30 jours
AS Romagnat / Us orcet 30 jours
Gaelle Duarte est devenu membre 1 mois
CDF : Tirage au sort du 3ème tour, le 4 septembre à Tola Vologe 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BILLOM S.C. 15 5 5 0 0 0 12 4 0 8
2 F.C. AUBIEROIS 10 5 3 1 1 0 16 10 0 6
3 MOZAC US 9 3 3 0 0 0 12 1 0 11
4 LIVRADOIS SUD 9 5 3 0 2 0 9 7 0 2
5 MARTRES D ARTIERE 9 5 3 0 2 0 7 6 0 1
6 BEAUMONT U.S 7 5 2 1 2 0 8 11 0 -3
7 U.S. ORCETOISE 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
8 THIERS SA 7 5 2 1 2 0 12 13 0 -1
9 CHAMALIERE.FC 3 4 1 0 3 0 2 6 0 -4
10 COURPIERE U.S 3 5 1 0 4 0 3 10 0 -7
11 AMBERT F.C.U.S. 1 4 0 1 3 0 6 12 0 -6
12 PERIGNAT F.C. 1 5 0 1 4 0 8 16 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 13 5 4 1 0 0 14 6 0 8
2 R.C. ST CLEMENT DE R 12 5 4 0 1 0 20 7 0 13
3 F.C. AUBIEROIS 12 5 4 0 1 0 8 4 0 4
4 U.S. ORCETOISE 10 5 3 1 1 0 9 7 0 2
5 PUY GUILLAUME CS 9 5 3 0 2 0 11 6 0 5
6 C.S. PONT DU CHATEAU 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
7 NEYRAT FOOT MOSAIC 6 5 2 0 3 0 11 14 0 -3
8 MOZAC US 6 5 2 0 3 0 12 19 0 -7
9 BILLOM S.C. 5 5 1 2 2 0 13 12 0 1
10 ENNEZAT U.S. 4 5 1 1 3 0 11 13 0 -2
11 MARINGUES U.S. 3 5 1 0 4 0 6 15 0 -9
12 ISSOIRE 2 FC 0 5 0 0 5 0 6 18 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LIVRADOIS SUD 10 4 3 1 0 0 10 0 0 10
2 F.C. LEZOUX 10 5 3 1 1 0 15 4 0 11
3 ST GERMAIN LEMBRON 10 5 3 1 1 0 20 11 0 9
4 BEAUREGARD L EVEQUE 9 4 3 0 1 0 25 10 0 15
5 R.C. ST CLEMENT DE R 9 5 3 0 2 0 30 15 0 15
6 ST BEAUZIRE U.S 6 5 2 0 3 0 5 12 0 -7
7 U.S. ORCETOISE 6 5 2 0 3 0 15 13 0 2
8 ST BABEL AI 6 5 2 0 3 0 8 7 0 1
9 LEMPDES SP. 4 4 1 1 2 0 7 8 0 -1
10 ST SYLVESTRE US 3 4 1 0 3 0 7 14 0 -7
11 F.C. RANDAN 0 4 0 0 4 0 0 48 0 -48
12 FC CLERMONT METROPOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0