Entrainement

Le 1 août 2016
à 19:00
Stade D'Orcet

Description

Bonjour à tous,

J'attire votre attention sur la rigueur, le sérieux et bien sûr le plaisir et la convivialité qui seront nécessaires pour créer et conserver un bon état d'esprit de groupe et de club, et cela afin de remplir nos objectifs pour la fin de saison à venir !

Le programme de préparation physique des Seniors comporte 3 petites semaine qu'il est impératif de respecter afin de revenir en forme le Lundi 1 Aout 2016 à 19h00, moment auquel la préparation collective et les entraînements football reprendront

( Avec Basket et chaussure de foot)

2-4
Us orcet / BILLOM S.C. 1 jour
Us orcet / BILLOM S.C. : résumé du match 1 jour
1-0
MARTRES D ARTIERE / Us orcet 9 jours
MARTRES D ARTIERE / Us orcet : résumé du match 9 jours
3-0
Us orcet / PERIGNAT F.C. 16 jours
Us orcet / PERIGNAT F.C. : résumé du match 16 jours
1er Journée de USO 2018/2019 22 jours
Groupement Orcet U13 1er Division et 4 autres 22 jours
Us orcet : nouveau joueur 22 jours
Us orcet B : nouveau joueur 22 jours
4-1
AS Romagnat / Us orcet 29 jours
AS Romagnat / Us orcet : résumé du match 29 jours
AS Romagnat / Us orcet 29 jours
Gaelle Duarte est devenu membre 1 mois
CDF : Tirage au sort du 3ème tour, le 4 septembre à Tola Vologe 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BILLOM S.C. 15 5 5 0 0 0 12 4 0 8
2 F.C. AUBIEROIS 10 5 3 1 1 0 16 10 0 6
3 MOZAC US 9 3 3 0 0 0 12 1 0 11
4 LIVRADOIS SUD 9 5 3 0 2 0 9 7 0 2
5 MARTRES D ARTIERE 9 5 3 0 2 0 7 6 0 1
6 BEAUMONT U.S 7 5 2 1 2 0 8 11 0 -3
7 U.S. ORCETOISE 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
8 THIERS SA 7 5 2 1 2 0 12 13 0 -1
9 CHAMALIERE.FC 3 4 1 0 3 0 2 6 0 -4
10 COURPIERE U.S 3 5 1 0 4 0 3 10 0 -7
11 AMBERT F.C.U.S. 1 4 0 1 3 0 6 12 0 -6
12 PERIGNAT F.C. 1 5 0 1 4 0 8 16 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 13 5 4 1 0 0 14 6 0 8
2 R.C. ST CLEMENT DE R 12 5 4 0 1 0 20 7 0 13
3 F.C. AUBIEROIS 12 5 4 0 1 0 8 4 0 4
4 U.S. ORCETOISE 10 5 3 1 1 0 9 7 0 2
5 PUY GUILLAUME CS 9 5 3 0 2 0 11 6 0 5
6 C.S. PONT DU CHATEAU 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
7 NEYRAT FOOT MOSAIC 6 5 2 0 3 0 11 14 0 -3
8 MOZAC US 6 5 2 0 3 0 12 19 0 -7
9 BILLOM S.C. 5 5 1 2 2 0 13 12 0 1
10 ENNEZAT U.S. 4 5 1 1 3 0 11 13 0 -2
11 MARINGUES U.S. 3 5 1 0 4 0 6 15 0 -9
12 ISSOIRE 2 FC 0 5 0 0 5 0 6 18 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LIVRADOIS SUD 10 4 3 1 0 0 10 0 0 10
2 F.C. LEZOUX 10 5 3 1 1 0 15 4 0 11
3 ST GERMAIN LEMBRON 10 5 3 1 1 0 20 11 0 9
4 BEAUREGARD L EVEQUE 9 4 3 0 1 0 25 10 0 15
5 R.C. ST CLEMENT DE R 9 5 3 0 2 0 30 15 0 15
6 ST BEAUZIRE U.S 6 5 2 0 3 0 5 12 0 -7
7 U.S. ORCETOISE 6 5 2 0 3 0 15 13 0 2
8 ST BABEL AI 6 5 2 0 3 0 8 7 0 1
9 LEMPDES SP. 4 4 1 1 2 0 7 8 0 -1
10 ST SYLVESTRE US 3 4 1 0 3 0 7 14 0 -7
11 F.C. RANDAN 0 4 0 0 4 0 0 48 0 -48
12 FC CLERMONT METROPOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0