Reprise et match de préparation samedi 29 Juillet

28 juillet 2017 - 11:10

Bonjour à tous,

 

Samedi 29 Juillet sur le terrain d'Orcet à lieu un match de préparation en Chamalières N3 (ex CFA2) joue contre Counon d'Auvergne R1 (ex DH) 

Entrée Gratuite

 

La reprise pour le groupe senior d'Orcet est programmée le LUNDI 31 JUILLET à 19h00 sur le terrain

Prévoir Basket, Chaussure de foot, Bouteille d'eau

 

Les jours d’entraînements sont les Lundis, Mercredis et Vendredis

Commentaires

3-1
CEBAZAT SP / Groupement Orcet U15 Elite 8 jours
CEBAZAT SP / Groupement Orcet U15 Elite : résumé du match 8 jours
2-0
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B 8 jours
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B : résumé du match 8 jours
2-5
BEAUMONT U.S / Us orcet 8 jours
BEAUMONT U.S / Us orcet : résumé du match 8 jours
2-0
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B 8 jours
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B : résumé du match 8 jours
0-11
BESSE ALS / Groupement Orcet U18 15 jours
BESSE ALS / Groupement Orcet U18 : résumé du match 15 jours
2-4
Us orcet / BILLOM S.C. 1 mois
Us orcet / BILLOM S.C. : résumé du match 1 mois
1-0
MARTRES D ARTIERE / Us orcet 1 mois
MARTRES D ARTIERE / Us orcet : résumé du match 1 mois
3-0
Us orcet / PERIGNAT F.C. 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BILLOM S.C. 22 8 7 1 0 0 21 6 0 15
2 MOZAC US 18 6 6 0 0 0 21 1 0 20
3 LIVRADOIS SUD 16 8 5 1 2 0 17 10 0 7
4 F.C. AUBIEROIS 15 8 4 3 1 0 22 15 0 7
5 BEAUMONT U.S 11 8 3 2 3 0 12 17 0 -5
6 MARTRES D ARTIERE 10 8 3 1 4 0 8 12 0 -4
7 U.S. ORCETOISE 10 8 3 1 4 0 15 16 0 -1
8 CHAMALIERE.FC 9 7 3 0 4 0 10 9 0 1
9 THIERS SA 8 8 2 2 4 0 13 25 0 -12
10 COURPIERE U.S 6 8 2 0 6 0 11 16 0 -5
11 AMBERT F.C.U.S. 4 7 1 1 5 0 9 21 0 -12
12 PERIGNAT F.C. 2 8 0 2 6 0 9 20 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 20 8 6 2 0 0 21 8 0 13
2 F.C. AUBIEROIS 18 8 6 0 2 0 15 7 0 8
3 R.C. ST CLEMENT DE R 15 8 5 0 3 0 25 14 0 11
4 PUY GUILLAUME CS 14 8 4 2 2 0 17 9 0 8
5 U.S. ORCETOISE 13 8 4 1 3 0 11 11 0 0
6 MOZAC US 12 8 4 0 4 0 20 25 0 -5
7 BILLOM S.C. 11 8 3 2 3 0 19 18 0 1
8 NEYRAT FOOT MOSAIC 9 8 3 0 5 0 15 20 0 -5
9 ENNEZAT U.S. 9 8 2 3 3 0 19 20 0 -1
10 C.S. PONT DU CHATEAU 7 8 2 1 5 0 12 19 0 -7
11 MARINGUES U.S. 6 8 2 0 6 0 12 24 0 -12
12 ISSOIRE 2 FC 4 8 1 1 6 0 13 24 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 19 8 6 1 1 0 46 15 0 31
2 F.C. LEZOUX 16 7 5 1 1 0 21 6 0 15
3 LIVRADOIS SUD 16 7 5 1 1 0 14 2 0 12
4 BEAUREGARD L EVEQUE 15 7 5 0 2 0 33 15 0 18
5 ST BABEL AI 13 8 4 1 3 0 24 12 0 12
6 R.C. ST CLEMENT DE R 10 7 3 1 3 0 36 24 0 12
7 ST BEAUZIRE U.S 9 7 3 0 4 0 7 16 0 -9
8 ST SYLVESTRE US 6 7 2 0 5 0 10 19 0 -9
9 U.S. ORCETOISE 6 7 2 0 5 0 16 17 0 -1
10 LEMPDES SP. 4 7 1 1 5 0 11 17 0 -6
11 F.C. RANDAN 0 6 0 0 6 0 0 75 0 -75
12 FC CLERMONT METROPOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0