Veuillez trouver ci-dessous les poules Seniors pour la Saison 2017/2018 ainsi que leur classement sur la saison 2016/2017.

19 juillet 2017 - 17:50

Veuillez trouver ci-dessous les poules Seniors pour la Saison 2017/2018 ainsi que leur classement sur la saison 2016/2017.

Poule B D2

LE CENDRE F.A. (B)             6ieme  Poule D 57 pts 10V 5N 7D  46 bp 31 bc

CLT BIBLIOTHEQUE            Promu 1er de D3 64 pts 12V 6N 4D 39 bp 15 bc

ENNEZAT U.S. (B)               8ieme Poule B 50 pts 7V 7N 8D 31 bp 34 bc

LEZOUX F.C.                        Descente de D1 11 ieme 45pts 7V 2N 13D 42 bc 

LIMONS U.S.                         9ieme Poule D  40pts 6V 0N 16D 34 bp 64 bc

LUZILLAT R.C.                      Promu 2ieme de D3 73 pts 16V 3N 3D 64 bp 21bc

MALINTRAT A.S.                  10 ieme Poule D 40 pts 5V 3N 14D 38 bp 63 bc

MEZEL F.C.                            2ieme Poule C 65 pts 12V 7N 3D 56 bp 30 bc

U.S. MOISSAT A.S.               8ieme Poule D 46 pts 6V 6N 10D 35 bp 46 bc

MOZAC U.S. (B)                    11ieme Poule B 41pts 6V 2N 14D 34 bp 55 bc

ORCET U.S.                           9ieme Poule A 49 pts 7V 6N 9D 30 bp 36 bc

VIC LE COMTE U.S. (B)        11ieme Poule D 38 pts 4V 4N 14D 30 bp 54 bc

 

Poule B D3

BILLOM S.C. (B)                                         7ieme D3 Poule C 49pts 9V 0N 13D 50bp 60bc

BRASSAC STE FLORINE (B)                    6ieme D3 Poule A 51pts 8V 5N 9D 42 bp 44 bc

CUNLHAT A.S.                                           Promu de D4 

GLAINE MONTAIGUT A.L.                         9ieme D3 Poule A 49 pts  8V 3N 11D 45 bp 67 bc

JOB A.S.                                                     3ieme D3 Poule C 68pts 15V 1N 6D 77 bp 33 bc

LEZOUX F.C. (B)                                        8ieme D3 Poule C 44pts 6V 4N 12D 32 bp 61bc

MENETROL U.S.                                        Descente de D2 12ieme 32pts 3V 2N 16D 1F 11 bp 54 bc

ORCET U.S. (B)                                         10ieme D3 Poule D 40 pts 5V 3N 14D 34 bp 60 bc

LA ROCHE BLANCHE A.S.                       9ieme D3 Poule D 42pts 6V 2N 14D 32 bp 61bc

ST GERMAIN LEMBRON E.S. (B)             8ieme D3 Poule A 49pts 7V 6N 9D 30 bp 37 bc

ST JULIEN DE COPPEL F.C.                     4ieme D3 Poule A 56pts 9V 7N 6D 45 bp 40 bc

ST MAURICE ES ALLIER E.S.                    11ieme D3 Poule A 47pts 7V 4N 11D 37 bp 54 bc

Commentaires

2-4
Us orcet / BILLOM S.C. 2 jours
Us orcet / BILLOM S.C. : résumé du match 2 jours
1-0
MARTRES D ARTIERE / Us orcet 10 jours
MARTRES D ARTIERE / Us orcet : résumé du match 10 jours
3-0
Us orcet / PERIGNAT F.C. 17 jours
Us orcet / PERIGNAT F.C. : résumé du match 17 jours
1er Journée de USO 2018/2019 23 jours
Groupement Orcet U13 1er Division et 4 autres 23 jours
Us orcet : nouveau joueur 23 jours
Us orcet B : nouveau joueur 23 jours
4-1
AS Romagnat / Us orcet 30 jours
AS Romagnat / Us orcet : résumé du match 30 jours
AS Romagnat / Us orcet 30 jours
Gaelle Duarte est devenu membre 1 mois
CDF : Tirage au sort du 3ème tour, le 4 septembre à Tola Vologe 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BILLOM S.C. 15 5 5 0 0 0 12 4 0 8
2 F.C. AUBIEROIS 10 5 3 1 1 0 16 10 0 6
3 MOZAC US 9 3 3 0 0 0 12 1 0 11
4 LIVRADOIS SUD 9 5 3 0 2 0 9 7 0 2
5 MARTRES D ARTIERE 9 5 3 0 2 0 7 6 0 1
6 BEAUMONT U.S 7 5 2 1 2 0 8 11 0 -3
7 U.S. ORCETOISE 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
8 THIERS SA 7 5 2 1 2 0 12 13 0 -1
9 CHAMALIERE.FC 3 4 1 0 3 0 2 6 0 -4
10 COURPIERE U.S 3 5 1 0 4 0 3 10 0 -7
11 AMBERT F.C.U.S. 1 4 0 1 3 0 6 12 0 -6
12 PERIGNAT F.C. 1 5 0 1 4 0 8 16 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 13 5 4 1 0 0 14 6 0 8
2 R.C. ST CLEMENT DE R 12 5 4 0 1 0 20 7 0 13
3 F.C. AUBIEROIS 12 5 4 0 1 0 8 4 0 4
4 U.S. ORCETOISE 10 5 3 1 1 0 9 7 0 2
5 PUY GUILLAUME CS 9 5 3 0 2 0 11 6 0 5
6 C.S. PONT DU CHATEAU 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
7 NEYRAT FOOT MOSAIC 6 5 2 0 3 0 11 14 0 -3
8 MOZAC US 6 5 2 0 3 0 12 19 0 -7
9 BILLOM S.C. 5 5 1 2 2 0 13 12 0 1
10 ENNEZAT U.S. 4 5 1 1 3 0 11 13 0 -2
11 MARINGUES U.S. 3 5 1 0 4 0 6 15 0 -9
12 ISSOIRE 2 FC 0 5 0 0 5 0 6 18 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LIVRADOIS SUD 10 4 3 1 0 0 10 0 0 10
2 F.C. LEZOUX 10 5 3 1 1 0 15 4 0 11
3 ST GERMAIN LEMBRON 10 5 3 1 1 0 20 11 0 9
4 BEAUREGARD L EVEQUE 9 4 3 0 1 0 25 10 0 15
5 R.C. ST CLEMENT DE R 9 5 3 0 2 0 30 15 0 15
6 ST BEAUZIRE U.S 6 5 2 0 3 0 5 12 0 -7
7 U.S. ORCETOISE 6 5 2 0 3 0 15 13 0 2
8 ST BABEL AI 6 5 2 0 3 0 8 7 0 1
9 LEMPDES SP. 4 4 1 1 2 0 7 8 0 -1
10 ST SYLVESTRE US 3 4 1 0 3 0 7 14 0 -7
11 F.C. RANDAN 0 4 0 0 4 0 0 48 0 -48
12 FC CLERMONT METROPOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0