Mercato Masculin et Féminine

29 juin 2017 - 18:27

Arrivée Officiel:

CHEVOGEON Baptiste en provenance de St Gènes Champanelle Ligue d'auvergne

BABUT  Valentin en provenance de Pérignat FC Ligue d'auvergne

Dos Santos Lionel en provenance de Clermont Portugal FC District Puy de dome

DA SILVA Andre en provenance de Pérignat FC District du Puy de Dôme 

EVAIN Cedric en provenance de JS de Marzy Ligue Bourgogne Franche Comté

GARNIER Robin en provenance de US Beaumont District du puy de dôme

GUTIERREZ Clement en provenance de CS Pont du Chateau Ligue d'auvergne

MARTIN Vincent en provenance de CS Pont du Chateau Ligue d'auvergne

SILVA NEVES Kevin en provenance Portugal

 

 

Départ Officiel:

 

WALTZER Thomas en direction de La Roche Blanche D3

SRAIDI Faiz en direction de US Ennezat D3

Maxime Fayard en direction Issoire PH

Clement Courret en direction de Couze Pavin D4

AMBLARD Maxence en direction de Couze Pavin D4

Cornu Tristan en direction de ?

Attaoui Tarik en direction de ?

DECITRE Romain arrêt 

 

Arrivée Officiel chez nos Féminines:

DE ARAUJO Sylvie en provenance de ESP. CEYRATOISE Ligue d'Auvergne

 

Commentaires

5-1
Us orcet / AMBERT F.C.U.S. 1 jour
Us orcet / AMBERT F.C.U.S. : résumé du match 1 jour
3-1
CEBAZAT SP / Groupement Orcet U15 Elite 10 jours
CEBAZAT SP / Groupement Orcet U15 Elite : résumé du match 10 jours
2-0
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B 10 jours
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B : résumé du match 10 jours
2-5
BEAUMONT U.S / Us orcet 10 jours
BEAUMONT U.S / Us orcet : résumé du match 10 jours
2-0
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B 10 jours
ST GERMAIN LEMBRON / Us orcet B : résumé du match 10 jours
0-11
BESSE ALS / Groupement Orcet U18 17 jours
BESSE ALS / Groupement Orcet U18 : résumé du match 17 jours
2-4
Us orcet / BILLOM S.C. 1 mois
Us orcet / BILLOM S.C. : résumé du match 1 mois
1-0
MARTRES D ARTIERE / Us orcet 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BILLOM S.C. 23 9 7 2 0 0 22 7 0 15
2 MOZAC US 19 7 6 1 0 0 22 2 0 20
3 LIVRADOIS SUD 19 9 6 1 2 0 20 11 0 9
4 F.C. AUBIEROIS 15 9 4 3 2 0 22 17 0 5
5 BEAUMONT U.S 14 9 4 2 3 0 14 18 0 -4
6 U.S. ORCETOISE 13 9 4 1 4 0 20 17 0 3
7 THIERS SA 11 9 3 2 4 0 15 25 0 -10
8 MARTRES D ARTIERE 10 9 3 1 5 0 9 14 0 -5
9 CHAMALIERE.FC 9 8 3 0 5 0 11 12 0 -1
10 COURPIERE U.S 9 9 3 0 6 0 17 19 0 -2
11 AMBERT F.C.U.S. 4 8 1 1 6 0 10 26 0 -16
12 PERIGNAT F.C. 2 9 0 2 7 0 12 26 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 23 9 7 2 0 0 24 9 0 15
2 F.C. AUBIEROIS 19 9 6 1 2 0 15 7 0 8
3 PUY GUILLAUME CS 17 9 5 2 2 0 21 10 0 11
4 U.S. ORCETOISE 16 9 5 1 3 0 14 11 0 3
5 R.C. ST CLEMENT DE R 15 9 5 0 4 0 26 17 0 9
6 BILLOM S.C. 14 9 4 2 3 0 21 19 0 2
7 MOZAC US 13 9 4 1 4 0 20 25 0 -5
8 NEYRAT FOOT MOSAIC 9 9 3 0 6 0 16 22 0 -6
9 ENNEZAT U.S. 9 9 2 3 4 0 19 23 0 -4
10 C.S. PONT DU CHATEAU 8 9 2 2 5 0 13 20 0 -7
11 MARINGUES U.S. 7 9 2 1 6 0 13 25 0 -12
12 ISSOIRE 2 FC 4 9 1 1 7 0 14 28 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GERMAIN LEMBRON 19 8 6 1 1 0 46 15 0 31
2 F.C. LEZOUX 19 8 6 1 1 0 23 6 0 17
3 BEAUREGARD L EVEQUE 18 8 6 0 2 0 36 16 0 20
4 LIVRADOIS SUD 16 7 5 1 1 0 14 2 0 12
5 ST BABEL AI 14 9 4 2 3 0 27 15 0 12
6 ST BEAUZIRE U.S 12 8 4 0 4 0 13 21 0 -8
7 R.C. ST CLEMENT DE R 10 8 3 1 4 0 41 30 0 11
8 U.S. ORCETOISE 7 8 2 1 5 0 19 20 0 -1
9 ST SYLVESTRE US 6 8 2 0 6 0 10 21 0 -11
10 LEMPDES SP. 4 8 1 1 6 0 12 20 0 -8
11 F.C. RANDAN 0 6 0 0 6 0 0 75 0 -75
12 FC CLERMONT METROPOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0