Stage Foot ETE 2016

Les inscriptions pour les stages d'été autour du football, proposés par le groupement de l'auzon qui regroupe les clubs d'Orcet, La Roche Blanche, Le Cendre dans le Puy de dôme (63), ont commencées !! 

Vous trouverez ci-joint, une brochure ainsi que le bulletin d'inscription.

Au besoin n'hésitez pas à nous contactez, nous répondrons avec plaisir à vos questions (voir coordonnées jointes).

 

Contact 06 31 10 31 54  Nathalie OU 06 98 57 34 64 Jean Charles David

 

Brochure stage foot__0.pdf

Bulletin d'inscription stage foot__0.pdf

1-6
Us Orcet Feminine / ST GERMAIN LEMBRON 1 jour
Us Orcet Feminine / ST GERMAIN LEMBRON : résumé du match 1 jour
Le point sur les blessés de USO 7 jours
0-3
Us orcet B / F.C. LEZOUX 9 jours
Us orcet B / F.C. LEZOUX et Us orcet A / Lezoux fc : résumés des matchs 9 jours
1-1
Us orcet A / Lezoux fc 9 jours
4-1
J.S. ST PRIEST DES C / Us Orcet Feminine 16 jours
J.S. ST PRIEST DES C / Us Orcet Feminine et 2 autres : résumés des matchs 16 jours
0-0
CUNLHAT A.S / Us orcet B 16 jours
Us orcet A : nouveau joueur 16 jours
0-1
Limons US / Us orcet A 16 jours
Orcet vient de remporter le trophée 20 membres 16 jours
Yannick Oumellil est devenu membre 16 jours
2-2
BLANZAT FC / Groupement Orcet U15 B 19 jours
BLANZAT FC / Groupement Orcet U15 B : résumé du match 19 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 LEZOUX F.C 42 18 13 3 2 0 49 21 0 28
2 ORCET U.S 37 18 11 4 3 0 33 23 0 10
3 CENDRE F.A 2 34 17 11 1 5 0 44 22 0 22
4 MOISSAT A.S 31 17 9 4 4 0 30 20 0 10
5 LUZILLAT R.C. 26 18 7 5 6 0 40 33 0 7
6 MEZEL F.C 25 18 7 4 7 0 43 40 0 3
7 CLT BIBLIOTHEQUE 24 18 7 3 8 0 33 28 0 5
8 VIC LE COMTE U.S 2 22 18 6 4 8 0 26 38 0 -12
9 MOZAC U.S 2 19 17 5 4 8 0 21 32 0 -11
10 MALINTRAT A.S 17 18 4 5 9 0 29 36 0 -7
11 LIMONS U.S 11 17 3 2 12 0 24 49 0 -25
12 ENNEZAT U.S 2 7 18 1 5 11 1 18 48 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST JULIEN COPPEL 42 18 13 3 2 0 58 11 0 47
2 JOB AS 42 18 12 6 0 0 48 9 0 39
3 CUNLHAT A.S 37 18 11 4 3 0 38 24 0 14
4 U.S. ORCETOISE 35 18 9 8 1 0 37 18 0 19
5 ROCHE BLANCHE AS 25 18 7 4 7 0 29 31 0 -2
6 ST MAURICE ES ALLIER 23 18 6 5 7 0 26 37 0 -11
7 F.C. LEZOUX 19 18 5 4 9 0 25 32 0 -7
8 GLAINE MONTAIGUT AL 18 17 5 4 8 0 29 41 0 -12
9 ST GERMAIN LEMBRON 15 18 3 6 9 0 17 31 0 -14
10 BILLOM S.C. 14 17 4 3 10 0 25 36 0 -11
11 U.S. MENETROL 12 17 3 4 10 1 16 47 0 -31
12 BRASSAC CSA 9 17 3 1 13 1 20 51 0 -31
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 J.S. ST PRIEST DES C 23 12 7 2 3 0 30 24 0 6
2 ST GERMAIN LEMBRON 21 12 7 0 5 0 51 32 0 19
3 U.S. ORCETOISE 19 12 6 1 5 0 23 19 0 4
4 BROMONT LAMOT 18 12 6 0 6 0 27 17 0 10
5 ST SAUVES TAUVES 18 12 5 3 4 0 25 27 0 -2
6 MESSEIX U.S 16 12 5 1 6 0 27 22 0 5
7 ST ANGEL ES 12 11 4 1 6 1 13 31 0 -18
8 CISTERNES AS 12 12 4 0 8 0 17 41 0 -24