Veuillez trouver ci-dessous les poules Seniors pour la Saison 2017/2018 ainsi que leur classement sur la saison 2016/2017.

19 juillet 2017 - 17:50

Veuillez trouver ci-dessous les poules Seniors pour la Saison 2017/2018 ainsi que leur classement sur la saison 2016/2017.

Poule B D2

LE CENDRE F.A. (B)             6ieme  Poule D 57 pts 10V 5N 7D  46 bp 31 bc

CLT BIBLIOTHEQUE            Promu 1er de D3 64 pts 12V 6N 4D 39 bp 15 bc

ENNEZAT U.S. (B)               8ieme Poule B 50 pts 7V 7N 8D 31 bp 34 bc

LEZOUX F.C.                        Descente de D1 11 ieme 45pts 7V 2N 13D 42 bc 

LIMONS U.S.                         9ieme Poule D  40pts 6V 0N 16D 34 bp 64 bc

LUZILLAT R.C.                      Promu 2ieme de D3 73 pts 16V 3N 3D 64 bp 21bc

MALINTRAT A.S.                  10 ieme Poule D 40 pts 5V 3N 14D 38 bp 63 bc

MEZEL F.C.                            2ieme Poule C 65 pts 12V 7N 3D 56 bp 30 bc

U.S. MOISSAT A.S.               8ieme Poule D 46 pts 6V 6N 10D 35 bp 46 bc

MOZAC U.S. (B)                    11ieme Poule B 41pts 6V 2N 14D 34 bp 55 bc

ORCET U.S.                           9ieme Poule A 49 pts 7V 6N 9D 30 bp 36 bc

VIC LE COMTE U.S. (B)        11ieme Poule D 38 pts 4V 4N 14D 30 bp 54 bc

 

Poule B D3

BILLOM S.C. (B)                                         7ieme D3 Poule C 49pts 9V 0N 13D 50bp 60bc

BRASSAC STE FLORINE (B)                    6ieme D3 Poule A 51pts 8V 5N 9D 42 bp 44 bc

CUNLHAT A.S.                                           Promu de D4 

GLAINE MONTAIGUT A.L.                         9ieme D3 Poule A 49 pts  8V 3N 11D 45 bp 67 bc

JOB A.S.                                                     3ieme D3 Poule C 68pts 15V 1N 6D 77 bp 33 bc

LEZOUX F.C. (B)                                        8ieme D3 Poule C 44pts 6V 4N 12D 32 bp 61bc

MENETROL U.S.                                        Descente de D2 12ieme 32pts 3V 2N 16D 1F 11 bp 54 bc

ORCET U.S. (B)                                         10ieme D3 Poule D 40 pts 5V 3N 14D 34 bp 60 bc

LA ROCHE BLANCHE A.S.                       9ieme D3 Poule D 42pts 6V 2N 14D 32 bp 61bc

ST GERMAIN LEMBRON E.S. (B)             8ieme D3 Poule A 49pts 7V 6N 9D 30 bp 37 bc

ST JULIEN DE COPPEL F.C.                     4ieme D3 Poule A 56pts 9V 7N 6D 45 bp 40 bc

ST MAURICE ES ALLIER E.S.                    11ieme D3 Poule A 47pts 7V 4N 11D 37 bp 54 bc

Commentaires

1-6
Us Orcet Feminine / ST GERMAIN LEMBRON 1 jour
Us Orcet Feminine / ST GERMAIN LEMBRON : résumé du match 1 jour
Le point sur les blessés de USO 7 jours
0-3
Us orcet B / F.C. LEZOUX 9 jours
Us orcet B / F.C. LEZOUX et Us orcet A / Lezoux fc : résumés des matchs 9 jours
1-1
Us orcet A / Lezoux fc 9 jours
4-1
J.S. ST PRIEST DES C / Us Orcet Feminine 16 jours
J.S. ST PRIEST DES C / Us Orcet Feminine et 2 autres : résumés des matchs 16 jours
0-0
CUNLHAT A.S / Us orcet B 16 jours
Us orcet A : nouveau joueur 16 jours
0-1
Limons US / Us orcet A 16 jours
Orcet vient de remporter le trophée 20 membres 16 jours
Yannick Oumellil est devenu membre 16 jours
2-2
BLANZAT FC / Groupement Orcet U15 B 19 jours
BLANZAT FC / Groupement Orcet U15 B : résumé du match 19 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 LEZOUX F.C 42 18 13 3 2 0 49 21 0 28
2 ORCET U.S 37 18 11 4 3 0 33 23 0 10
3 CENDRE F.A 2 34 17 11 1 5 0 44 22 0 22
4 MOISSAT A.S 31 17 9 4 4 0 30 20 0 10
5 LUZILLAT R.C. 26 18 7 5 6 0 40 33 0 7
6 MEZEL F.C 25 18 7 4 7 0 43 40 0 3
7 CLT BIBLIOTHEQUE 24 18 7 3 8 0 33 28 0 5
8 VIC LE COMTE U.S 2 22 18 6 4 8 0 26 38 0 -12
9 MOZAC U.S 2 19 17 5 4 8 0 21 32 0 -11
10 MALINTRAT A.S 17 18 4 5 9 0 29 36 0 -7
11 LIMONS U.S 11 17 3 2 12 0 24 49 0 -25
12 ENNEZAT U.S 2 7 18 1 5 11 1 18 48 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST JULIEN COPPEL 42 18 13 3 2 0 58 11 0 47
2 JOB AS 42 18 12 6 0 0 48 9 0 39
3 CUNLHAT A.S 37 18 11 4 3 0 38 24 0 14
4 U.S. ORCETOISE 35 18 9 8 1 0 37 18 0 19
5 ROCHE BLANCHE AS 25 18 7 4 7 0 29 31 0 -2
6 ST MAURICE ES ALLIER 23 18 6 5 7 0 26 37 0 -11
7 F.C. LEZOUX 19 18 5 4 9 0 25 32 0 -7
8 GLAINE MONTAIGUT AL 18 17 5 4 8 0 29 41 0 -12
9 ST GERMAIN LEMBRON 15 18 3 6 9 0 17 31 0 -14
10 BILLOM S.C. 14 17 4 3 10 0 25 36 0 -11
11 U.S. MENETROL 12 17 3 4 10 1 16 47 0 -31
12 BRASSAC CSA 9 17 3 1 13 1 20 51 0 -31
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 J.S. ST PRIEST DES C 23 12 7 2 3 0 30 24 0 6
2 ST GERMAIN LEMBRON 21 12 7 0 5 0 51 32 0 19
3 U.S. ORCETOISE 19 12 6 1 5 0 23 19 0 4
4 BROMONT LAMOT 18 12 6 0 6 0 27 17 0 10
5 ST SAUVES TAUVES 18 12 5 3 4 0 25 27 0 -2
6 MESSEIX U.S 16 12 5 1 6 0 27 22 0 5
7 ST ANGEL ES 12 11 4 1 6 1 13 31 0 -18
8 CISTERNES AS 12 12 4 0 8 0 17 41 0 -24